VeraIurieva

5 июня 2013 г. 04:22

Мамаша, находясь в депрессии травит себя очистителем для труб "туалетный Крот", оставляя троих детей на произвол судьбы. Хотя нет, у них дома водился только "Блеск".
Oh, Boy!
Мальчик и две девочки крепко держаться друг за дружку и дают клятву - вместе или смерть. Третьего не дано. Ведь они так решили на семейном совете, собрав волю в кулачки, а кулачки вместе!
Oh, Boy!
Одарённый паренёк четырнадцати лет в очках и с книгой смотрит на всех оценивающе и недоверчиво, ещё и всячески демонстрирует свою эрудированность. И скрывает ото всех постоянную слабость, при этом ловко помогая выпутаться из самых каверзных ситуаций.
Oh, Boy!
Умненькая девочка восьми лет с торчащими ушами как у слонёнка Дамбо воет сиреной каждый раз, когда чувствует себя совершенно потерянной, ненужной и лишней. Никто никогда не обращает на неё внимания, она средний ребёнок - такова её участь.
Oh, Boy!
Непосредственная девчушка-пятилетка бросается на шею каждому с криком "
Поцеловать!" - она так нуждается в любви и ласке. А ещё в Кене для своей армии Барби, которым в принципе и без мужчины неплохо жилось. Если она любит - рисует сердечки, а если злится - чёртика. И пишет самое плохое слово, которое знает.
Oh, Boy!
Молодой парень с ветром в голове и вечными шутками на языке, которому вместо женщин нравятся мужчины, вдруг узнаёт о своих новых родственниках по линии отца, которого сам никогда не имел чести видеть. Чтоб это всё уложилось в его легкомысленной голове требуется немало времени и испытаний.

Oh, Boy!
Талантливая врач-офтальмолог всегда мечтала иметь детей, и вот ей уже 37, позади несколько ЭКО, а на руках ещё ни одного ребёнка, сложные отношения с братом и вообще мало радостей в жизни. Но тут она встречает золотоволосого ангела с глазами цвета барвинка, в которого просто невозможно не влюбиться.

Oh, Boy!
Соседка сверху - она вроде и чужая совершенно женщина, но если видишь её каждый день да через день с подбитым глазом и новыми синяками, невольно начинаешь сочувствовать и принимать участие в её жизни, пусть даже всё и ограничивается новым рецептом супа с пикантным ингридиентом.

Oh, Boy!
Люди, которым доводится пересекаться с Симеоном, Морганой и Венецией, проникаются к ним симпатией, к кому-то с первого взгляда, к другому после некоторого времени, а к третьей после свалившихся на голову событий - их пытливые взгляды, не присущая их возрасту мудрость, невинность и сложная судьба играют в этом немалую роль.
Oh, Boy!
Какая же непредсказуемая штука - жизнь, никогда не угадаешь, с чем доведётся столкнуться и как преодолеть все перепетии судьбы. Но с этим читателю приходится мириться.

Oh, Boy!

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие" - второй тур.

и главное думаешь вроде все ОК, а нет - рак крови. книга крутая, но прямо как Лемони Сникет 33 несчастья по наполнению)

Мне понравилась ваша рецензия, как будто и книгу пересказали, а в то же время и основное настроение передали. :)

спасибо =)