24 марта 2022 г. 17:07

1.5

Сложно давать оценку книге которая была заявлена как сборник "персональных эссе о жизни, карьере и активизме" но, по сути, является бесконечным гневным криком 'Ужасный Трамп / Чудесный Байден'.
И я не шучу. Главах в 25 (притом что их всего тридцать три) вы постоянно будете встречать бывшего президента'республиканца. И получать порцию ненависти в его сторону от Алиссы.
Вообще, трудно понять на какой круг читателей всё рассчитано. Фанаты/поклонники актрисы? Они уже слышали написанное в сотнях интервью и миллионах постов в Твиттере. 'Зачарованный' фандом? Опосредованно связанная с сериалом глава под названием 'By Any Other Name', отметает и этот вариант. Пускаться же в почти 300 страничное путешествие ради однобоких взглядов человека на политику и социальные проблемы США — такое себе занятие.
Вот и получается что 'Sorry not Sorry' не больше чем очередное подношение богу повестки.

Единственный плюс книги — читается она легко. Осилить её можно даже с уровнем английского 'Лондон из зэ кэпитал оф Грэйт Британ'. Вопрос лишь в том, надо ли оно?