23 марта 2022 г. 15:35

4 "Что угодно можно натренировать, уделив этому достаточно времени и правильно себя замотивировав."

Что больше всего мне понравилось в этой книге – это заряд оптимизма автора и непоколебимой веры, что счастье – это действительно просто. Читаешь и с каждым предложением начинаешь верить в это сам.

Через личные примеры своей жизни автор по крупицам воссоздает свой путь к счастью. К счастью, как состоянию независимо от погоды за окном, города, событий в жизни. Но это состояние нужно в себе взращивать – прививая привычки для хорошего самочувствия, работая над своими мыслями. А главное помочь родиться внутри себя желанию быть счастливым.
Автор нам говорит, что счастье просто потому, что это выбор. Наш. Личный. Быть счастливым или нет. Думать о плохом или радоваться мелочам.

Не могу сказать, что я в этой книге нашла для себя что-то новое. Но автор проделал хорошую работу, собрав разные методы на пути к счастью в своей книге, рассказал это доступным языком, добавив шепотку юмора. И книгу уже прочитать стоит за ее бодрую и легкую подачу. Даже если вы для себя, как и я не откроите что-то новое, то состояние попробовать что-то из предложенного (если вы это еще не делаете) в вас точно проснется!

"Уделив слишком много внимания чашке, мы забываем насладиться вкусом кофе."