dkatya

4 июня 2013 г. 01:21

Отличная книга для подростка или даже среднего школьника, который интересуется наукой. Мы читали ее с дочкой, которой в школе задали прочитать нон-фикшн, а она ужасно не хотела. Книжка прошла просто на ура!

В очень простой и увлекательной форме автор обсуждате такие вопросы как, что такое научный метод и чем он отличается от ненаучного. Каждая глава - это вопрос. Кто были первые люди? Из чего все сделано? и т.д. Но хочу подчеркнуть, что книжка не для маленьких детей.
Это прекрасная и нескучная( !!!!) первая научно-популярная книжка для любого школьника. Это прекрасный повторительный материал для взрослого, который хочет качественно ответить на "детские" вопросы своего ребятенка.

Спасибо, благодаря вашей рекомендации заказали младшенькой (11) "Элементы" и эту книгу заодно, должны прийти уже вот-вот. Ждет - не дождется.
А "Доказательства эволюции" Докинза подойдет для гимназистов - доступно и захватывающе. Сама прочитала не без удовольствия, отдала сыну. Он, правда, на реальном направлении учится, но не котом Шредингера единым же.

Спасибо и Вам за совет. Обязательно возьму и этого Докинза. Он мне ОЧЕНь понравился. Очень простой язык и увлекательный стиль изложения!

Тоже собираюсь еще его читать. Пишет он великолепно, это точно.)