Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 марта 2022 г. 10:40

Вроде бы все при этой книге: и грамотный язык (правда, с вкраплением современного сленга), и довольно интересные повороты сюжета, и даже "вотэтоповорот"... Но.
Герои настолько необычные, что местами карикатурные.

спойлер
нет, я не верю в то что главная героиня просто любит эпатировать публику - она выглядит (и видится) как бунтующий подросток, который никому не доверяет и будет "назло маме морозить уши". Главный герой туда же - "состоятельный крот" из "Дюймовочки", который так неуклюже имитирует эмоции и ощущения что выглядит, опять же, подростком, а не взрослым, создавшим сценический образ. Лань Аглая - вообще полный кошмар: малолетняя избалованная истеричка, которую почему-то никто не может/хочет поставить в рамки. И такие "не верю" практически у всех героев, включая третьеплановых

Логика, традиционно, местами повесилась

спойлер
вы император, у вас бал с участием делегации иностранных государств. У вас оборотень то ли с нервным срывом, то ли обкуренный идет по залу в родовом артефакте предыдущей династии. И почему-то вариант "на галерее дежурит парочка арбалетчиков с успокоительным" автором совершенно не рассматривается, хотя нигде не указано что корона "бьет" по площади вплоть до полного подчинения

Да и само повествование идет совершенно монотонно, не ускоряясь и не замедляясь.
Не читайте вечерами, будете зевать и носом клевать