Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 марта 2022 г. 22:10

Книга динамичная, и затягивает, так и хочется поскорее узнать, что же будет дальше? Вернёт ли героиня цветное зрение? И каким образом? И кто же стоит за всеми этими взрывами и как всё будут объяснять.
Любовная линия, правда, появилась почти неоткуда, но для меня это книгу не портило) Скорее не отрывало от главного - поисков Флорен способов скрыть то, что не видит цвета, но при этом продолжать практиковаться в магии. И она упряма и дотошна настолько, чтобы найти выход и из этой ситуации! И остаться в академии, и никого при этом не покалечить. Ну, немного было, но ошибки совершают все студенты. Ну а после пришла помощь в лице Корта, который под видом преподавателя пытается выследить главного зачинщика. Конечно же, он серьёзный, одарённый и закоренелый холостяк. Но ради Флорен с последним готов расстаться)
Ещё из непонятного, некоторые ответы героини. При том, что она книжный червь и постоянно, всю жизнь читала, да и и отец владеет именно книжным магазинчиком, и наперёд прочла книги за первый курс, такой провал в знании порталов. Потому что книга до этого не встретилась. Но по сюжету-то автор тех книг тот ещё самовлюблённый нарцисс и книги выпускает каждый год, да не одну. Уж какие-то начальные знания она могла почерпнуть из старых изданий. А не читать накануне издания книги "конкурента" с иной точкой зрения. Зато какое запоминающееся знакомство с Кортом вышло)))
Зато очень понравились живые картины-порталы. Очень удобно. Захотел на море - стоит лишь шагнуть и готово) И в гости тоже удобно ходить, особенно если на улице непогода)))
Понравились и второстепенные герои - соседка-зазнайка Рисса, которая в последствии станет подругой, у которой серьёзные проблемы с мачехой и они попытаются сообща уже их решить. И старшекурсник Вилл, в котором героиня видит лишь друга и который зовёт её мышкой)