21 марта 2022 г. 21:50

1 Худшая книга года!!!

Нет, не так - худшая книга десятилетия!

Мне было противно, скучно и попросту неинтересно её читать.
⠀⠀
И сразу первый плюс и моя огромная благодарность богам:

маленький объём (вот честно, будь она на 100 страниц длиннее, я бы сдалась);

финал (то, что рассказали в финале хоть как-то отправлявшие вакханалию, которая творилась на протяжении всей книги).

И всё....

Минусы:

главный герой (Чарли инфантильный, жалкий, постоянно ноющий персонаж. Он не вызывает не то, что сочувствия, а вообще никакого эмоционального отклика кроме раздражения. Такое ощущение, что до 16 лет, он рос в полной изоляции от других детей и остановился в развитии в возрасте 8-9 лет);

все остальные персонажи (персонажи этой книги обесценивают всё хорошее, что есть в жизни подростка: дружбу, родительскую поддержку, первую любовь, отвязные гулянки. Всё это исковеркано и вывернуто на неприглядную, грязную, отталкивающую изнанку)

мораль (не та, которая отсутствует у всех без исключения героев, а та, которую читатель должен вынести после прочтения. Так вот выносить нечего. Автор не вложил в свою книгу смысловой нагрузки)

Книге 1 из 10

Я специально не стала включать в обзор своё отношение к нетрадиционным отношениям в изобилии описанным в данной книге.

Потому, что...

Просто, давайте не будем.

Кто-то говорит, что в книге описывается реальная жизнь подростков.

Блин, ребята, если вы подросток и ваша жизнь похожа на жизнь Чарли, я вам искренне и всецело сочувствую.