Fire_Felis

2 июня 2013 г. 23:04

Вот сто раз себе обещала, что не возьмусь за Звездную больше, но тут попалась мне на глаза рецензия Alighieri , а потом рецензия augustin_blade окончательно сбила с пути истинного, и вот в один прекрасный день я обнаружила, что опять коротаю вечер в обществе книги автора. Неожиданно, но хех, нравится же! Придиралась я, придиралась, но ладно: не могу не признать, что это первая книга у Звездной, которая мне понравилась… местами я ворчала, но в целом очень даже ничего)

Профессиональная сваха получает заказ – женить одного генно-модифицированного типа, а они знаете, какие вредные! Армия невест на выбор, а ГМО жениться не желает, сваху невесть к чему склоняет. Но сваха же на то и сваха, что без боя не сдается и упрямо совращает жениха… в смысле, невестами совращает, а вы о чем подумали?

Очень смешная, бодрая и не без сюжета книга. Читать интересно было, я сама удивилась.
Но сперва о недостатках. Больше всего расстроил финал. Начинаю ненавидеть все эти финалы в деффачковом фэнтези. Сладко, аж приторно. Вся книга такая приятная, интересная и забавная фантастика, а последние два эпилога – типичный любовный роман. Ну да, ну да, оно хочется расписать будущую жизнь героини в розовых тонах, чтобы прямо все идеально. Но… спустя четыре ребенка плакать от любви и умиления к своему избраннику – это уж как-то слишком. Да и либо уж свадьба, либо рассказ о детях – все вместе на зубах вязнет, перебор с ванилью и сиропом.
И потом по мелочи - героиня тридцати лет, всякие там хождения по комнатам в полотенце, любовные стенания по бывшей любви... а хотя ладно, на это я благополучно глаза закрыла, можно опустить)

Ну а в остальном – ой, неплохо в кои-то веки. Смешно, интригующе, замирание сердца от романтики, легкая непредсказуемость, - девочкам скучать не придется, очень легкая книга. Приятная, что неожиданно для меня после предыдущих прочитанных книг Звездной. Кстати, у Звездной частенько женщины безвольно терпят издевательства от мужчин, так тут хоть издевательств не было, что порадовало.

В общем, хорошая книга, и с ней я замечательно два вечера провела. Немного пожалела, что всего два, а история закончилась (впрочем, продолжение все убьет). Если советовать книгу, с которой лучше начинать знакомство с автором, то эту книгу смело советую. Пока что это лучшая книга автора, которую я читала, вот так. Не шедевр, но как замечательно настроение поднимает))

я вообще хочу купить ее последнюю книгу, но Мари меня отговаривает, говорит, мол, окстись! :D
но я хочууу читать еще!

Ты про "Экстремальное интервью"? А то я вот тоже очень хочу что-то подобное еще почитать, думаю, может, тоже купить... хех, я еще дальше пошла, думаю, не купить ли "Сосватать героя" на полку, чтоб было, уж больно забавная вещь =)))

дада, я про него)) но там, судя по беглому просмотру, тот еще трешачок ^^

короче, мы стали ее фанатами, пора перестать отнекиваться))

Вот же ж! Похоже, так и есть)))
Хм, хм, "интервью" все завлекательнее выглядит... чувствую, точно не удержусь от покупки)

ОКСТИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еретик!!!!!!
у тебя же дергунчик будет!!!!!

Я пока держусь)) вот такая у меня сила воли!)))

*фанфары* вышла электронка, все теперь хорошо ^^

Боюсь мы тебя потеряли

зря боишься я крепкий орешек

Ну что с тобой делать)))))

я дочитала Maze Runner, и я в диком восторге)

самое главное там есть продолжение))))

ЛадНо, читай Звездную!!

Я уже прочла, и я разочарована. настолько много упоминаний секса не было давно, а посмеяться особо не над чем :( я уж молчу про ванильку, отсутствие знаний мужской анатомии у главной героини и прикол с политическими интригами

Эх, а я только обрадовалась, что перестану ругаться на Звездную((