Strangelovee

2 июня 2013 г. 18:53

Лучшее на Лайвлибе

"Записки о Шерлоке Холмсе" меня покорили, когда мне было 9 лет, и с тех пор я не расставалась с тем потрепанным томиком. Но с годами мои впечатления от прочитанного померкли, и я боялась читать что-то еще про гениального сыщика. Я боялась разочароваться, я боялась, что мои идеалы разрушаться, но теперь все изменилось.

После прочтения "Приключений Шерлока Холмса" я поняла, что Конан Дойл мастер детективов. Каждая история переносила меня в дождливый Лондон, на Бейкер-стрит, в дом 221Б. Просто не хватает слов, чтобы описать то море чувств, которые до сих пор бушуют во мне.

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

А у меня Шерлок ассоциируется с замечательным многосерийным советским фильмом, который всегда смотрю, когда попадаю на него при переключении каналов телевизора)
И вот казалось бы ничего особого, но блин так вдохновляет.

о, да, кстати, единственная годная экранизация это наша, советская. Ливанов с Соломиным просто шикарны))
Хотя, если для современной молодежи, то все пищат от сериала ВВС :)

Ну, эм, чтобы с полным правом утверждать о единственной годной экранизации, думается мне, нужно посмотреть их все.
Не единственная, далеко не единственная годная, хоть и очень хорошая.

Здесь есть небольшой прикол - экранизаций про Холмса 210 штук (а то и больше уже).
А вот Орденом Британской Империи наградили именно Ливанова.

Роберт Стивенс тоже вроде не мимо проходил. А уж Кристофер Ли...
Ливанов, конечно, большой молодец, но это не делает данную экранизацию единственно верной.

Хорошо что смотрим столько версий) А уж какая лучше, так пусть каждый для себя выберет сам.

Нет, я смотрела много экранизаций, но самая лучшая это с участием Ливанова. Хотя современная экранизация пафосна, да)))

Ну, чтобы рассматривать "Шерлока" как экранизацию, нужно быть очень смелым человеком:))

Обожаю книги о Шерлоке, для меня это лучшие детективы. Первые прочитаные детективы - это именно Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе". Я до сих пор помню эту книгу, помню впечатление от "Собаки Баскервилей" и тот все охватывающий ужас возникший во время знакомства с произведением. Сейчас уже не страшно, но книгу все равно беру в руки с трепетом в душе. Все произведения про Шерлока прочитанных не один раз, но они не теряют, для меня, той же загадочности и неожидонности.
А экранизации, очень люблю советскую постановку с Ливановым, но современный Шерлок меня просто покорил и я с нетерпением жду выхода 3 сезона.

Согласна) Я как-то прочитала рассказ (уже не помню о чем он и как называется), но после него я боялась проходить мимо окон, просто панически))