2 июня 2013 г. 11:56

Прочитала эту книгу на одном дыхании, как впрочем и всякую другую. На протяжение чтения мечтала и надеялась на бомбу в конце произведения, увы, сенсации не случилось. Хотя, хочется отметить, что преступник для меня неожиданный, но уж слишком банальная история и мотив преступления. В книге очень омерзительно показан Лондон, чего не позволял себе Конан Дойл, и слижком жестоко и кроваво описываются убийства. Это вовсе не тихий, классический английский детектив, ведь автор не англичанин. Боб Гарсиа признанный шерлокинист (человек изучающий Шерлока Холмса), однако я с уверенностью могу утверждать: в этой книге нет и капли намёка на стиль Артура Конан Дойля, нет и ничего общего у этого Шерлока с Шерлоком мистера Дойля. Лучше и эффектнее данный, весьма неплохой сюжет, смотрелся бы с другими героями и не в Англии. Я не пожалела времени, затраченного на прочтение книги "Завещание Шерлока Холмса", но и не получила особого удовольствия. В заключении напишу: сюжет интересен, хотя развязка не удивляет; слишком много крови и отвратительных, жестоких картин преступлений; нет ничего общего со стилем написания Артура Конан Дойля.