20 марта 2022 г. 02:37

1 неоправднно

мне восемнадцать, и на протяжении всего знакомства с книгой, я вписывала себе всевозможные пометки, казавшиеся мне полезными, вот некоторые из них:

• из первого тезиса мы узнаем, что выбираемая нами работа, пускай и временная, так или иначе, должна быть косвенно или прямо связана со сферой нашей деятельности – это поможет повысить квалификацию и набраться опыта, не тратя золотые годы впустую; не нужно отдавать предпочтение роли простого официанта, чтобы распрощаться с долгами, если также успешно вы можете стать ассистентом в медиа-пространстве, где вас, вероятнее всего, заметят, а пометка о столь значимом проекте станет привелегированной визитной карточкой в вашей трудовой книжке

• непрочные связи могут изменить вашу жизнь гораздо грандиознее и стремительнее, чем привычный вам круг общения, поэтому никогда не стоит пренебрегать чудесной магией семи рукопожатий; то, чем мы себя окружаем – отражение нас самих, так почему бы, желая успеха, не окружить себя целеустремленными амбициозными личностями, готовыми на все ради своей мечты?

• очевидно, что временами, картинка, которую нам представляет медиапространство далека от реальности – и это абсолютно нормально, просто важно помнить об этом; мне кажется, что высокое качество жизни, отслеживаемой нами в социальных сетях задает нам необходимую планку, к которой желаешь стремиться, путь к звездам находится через тернии

• жизнь представляется нам мириадами открытых возможностей, но среди огромного выбора необходимо найти свой и первоначально остановиться на нем

первые страницы были для меня открытием, которое способствовало появлению необходимых мыслей о будущем, но в остальном, книга — вода с очевидными, высосанными из пальца, фактами, которые можно было уместить в нескольких абзацах; переоцененный психотерапевт, навязывающий свое видение мира без учета того, что каждая жизнь и каждый путь — индивидуальны

весь общий посыл умещен в одну цитату:

«восемьдесят процентов судьбоносных событий происходят в жизни человека до тридцати пяти лет. две трети роста уровня доходов приходится на первые десять лет карьеры. к тридцати годам больше половины людей вступают в брак, начинают встречаться или жить вместе с будущими спутниками жизни. личность человека меняется наиболее активно от двадцати до тридцати лет, а не до или после этого возраста. к тридцати годам мозг человека завершает свое развитие. репродуктивная функция женщины достигает пика к двадцати восьми годам»