Aleni11

19 марта 2022 г. 23:29

Для ромфантантовского чтива просто отличная история. Замысел интересный, имеющиеся шаблоны в глаза не бросаются, оригинальных деталей тоже хватает, атмосфера северного городка опять-таки передана очень ярко и зрелищно. Немного не хватило эмоций в романтической линии, слишком как-то обыденно все получилось у героев, но тем не менее все равно симпатично.
Сильно порадовала главная героиня, очень позитивная ведьмочка оказалась, несмотря на все свалившиеся на нее невзгоды. Остальные персонажи тоже, кстати, вполне любопытные, от уютной хозяйки пекарни до малоприветливой, ревнивой аптекарши. В общем читалось легко и интересно.
Единственным небольшим разочарованием стала для меня финальная битва. Ну вот не люблю я развязки, когда главгады не то, что помучиться не успевают, а даже толком осознать масштаб своего поражения и хоть немного огорчиться этим фактом. А тут именно так и получилось, не сочтите за спойлер.
В остальном – отлично. Не высокая литература, конечно же, но для того, чтобы отвлечься от нашей реальности, то, что нужно.

картинка Aleni11

Очень рада, что история понравилась))