NatalyaGab

19 марта 2022 г. 22:50

Первые несколько глав я не понимала, что происходит, потом ещё раз прочитала аннотацию и до меня наконец-то начал доходить сюжет книги. Серьёзно! Без водного слова ничего не понятно. Куча народу куда-то перемещается, на столе в замке лежат какие-то бумаги. И вот спрашивается, как можно допетрить до сути? Я вообще удивилась, когда Сотников сразу смекнул. Я бы на его месте точно жестко тупила.

Для меня книга оказалась скучновато, как-то однообразно: справились с задачей, молодцы, вот вам возможность выбрать товары. Возможно, это понравится тем, кто любит компьютерные игры, но я не из тех. Единственное, что меня привлекло на первых порах - это хозяйственный склад ума Сотникова,но потом и это начало надоедать. Как будто читаю инструкцию, как организовать сообщество из различных людей, связать их общим хозяйством, привить определённые ценности.

Из интересного: понравилось наблюдать за поведением людей, их адаптацией, разбираться, почему кому-то так и не удалось стать "своим". Ну и исследовать территорию со сталкерами.

В целом, книга не плохая, но подобные квесты - не моё. Продолжения читать точно не буду.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке".