19 марта 2022 г. 17:49

5 "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то,что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу"( О, Генри)

Да, О. Генри описывает то, что сидит внутри каждого из его героев в коротких рассказах ; действие разворачивается быстро, как выстрелы из пистолетов, которыми любят пользоваться его герои, - мгновенно и решительно, даже не задумываясь. Убить лошадь или человека - для них одно и то же. Дикий Запад живёт по своим законам. Много забавного, увлекательного, смешного в рассказах О.Генри,- ведь это было так давно... Один вор, мошенник убил другого, хотя поезд грабили вместе... А деньги, власть которых велика, делить с другими не хочется,- вот отсюда и мораль "героев"- убить и умчаться на лошади туда, где эти деньги послужат владельцу. "Лицо Додсона мгновенно изменилось - теперь оно выражало холодную жестокость и неумолимую алчность. Душа этого человека проглянула на минуту, как выглядывает иногда лицо злодея из окна почтенного буржуазного дома"(О.Генри). Вот такая она, власть денег... на Диком Западе, описанная талантливым писателем О.Генри.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!