Lesstar

Лис-перевертыш

19 марта 2022 г. 13:45

5 Дружба и научные изыскания спасают мир, бесплатно и без смс

Эта история про самый добрый и позитивный контакт с пришельцами, который я встречала на книжных просторах. Всё-таки история о дружбе и спасении мира всегда найдет отклик в сердце.

Эта история про то, как школьного учителя отправили спасать землю в космос, и там он встретил инопланетянина с такой же миссией по спасению своей планеты. Спасая всех от космических вредителей они смогли найти общий язык, несколько раз спасти друг другу жизнь и понять, что дружба не знает границ.

Возможно, некоторых читателей смутит обильное количество описываемых физических\химических\космических процессов и опытов, но они не так и сложны для восприятия, даже без каких-либо особых научных знаний и степеней.

Запомнились моменты, когда главный герой пытался понять с помощью физических опытов, где он находится и когда он обучался звучащему языку своего инопланетного союзника.

Общий поток в виде чередования событий из настоящего и прошлого, которые аккуратно вплетены друг в друга, помогает понять суть происходящего и погрузиться в личность главного героя, который невольно стал космическим приключенцем.

Конец был интересным, непредсказуемым и от этого запоминающимся и как-будто завершающим мазком душевной сути гг.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"