31 мая 2013 г. 22:36

Я не перестаю удивляться, сколько оказывается способен выдержать человеческий организм. То, что пришлось пережить автору книги, с трудом можно представить.
В принципе, мы практически постоянно, на протяжении всей жизни, играем в рулетку со смертью - и это действительно так! Ведь никогда не знаешь, что тебя ждет в следующую минуту, или, например, завтра, да и просто за следующим углом. И Арон Ральстон затрагивает и раскрывает эту тему в книге. Конечно, у человека, который в жизни более подвержен риску, вероятность неблагополучного исхода выше.
Когда занимаешься альпинизмом и вообще ведешь экстремальный образ жизни, а именно такие интересы у героя и соответственно автора книги, то должно быть осознание того, что не всегда тебе будет способствовать везение и удача, а события могут развернуться далеко не благополучным образом.
Именно так и получилась у Арона. Просто классический случай невезения, когда самым глупым и нелепым образом все события сложилось не в его пользу. Что делать если ты один в недрах каньона и твою руку намертво пригвоздил неподъемный булыжник? Арон видит четыре потенциальных способа выбраться из ловушки. И только один из них придется применить чтобы вырваться из каменного плена. Какой? Читайте сами..

Прочитано в рамках мероприятия "ТТТ" по совету Autumn_Hailey . Спасибо, понравилось!

Очень рада, что понравилось! :)

Я даже не знала, что на самом деле фильм, который я смотрела давным-давно, снят по этой книге =)

И как фильм, стоит смотреть?

Я поставила ему 8 из 10, это весьма неплохо =)
127 часов