Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

18 марта 2022 г. 19:53

Книга шла с лёгким скрипом. Иногда мне казалось, что аннотация книги более интригующая, чем собственно сам роман. Сама ситуация и история, ставшая основой интересны. Но само исполнение в виде этого романа как-то не очень зашло. Хотя даже не так. Местами было интересно, но иногда было нудновато, и некоторые моменты мне кажутся лишними. До чтения романа историю про Грейс Макс не знала. И после прочтения нет интереса углубляться в эту тему. Как-то не зацепила.
Роман ведётся от разных лиц, в виде их размышлений, описаний происходящего и т.п. И в зависимости от персонажа, автор писала разными стилями, чтобы читатель чувствовал разные характеры и особенности личности героя. Предполагаю что мне было тяжеловато воспринимать текст от Грейс. Он мне казался немного тяжёлым, как будто придавливал меня. Я потом поняла, что ставила паузу в чтениях именно на её моментах, прямо посередине каких-то диалогов, событий.
Автор мастерски меняла стиль написания, но сами герои мне не по нутру. Грейс было сложно понять, и я так и не поняла на какой позиции автор (виновна Грейс или нет). Доктор меня раздражал. Джеремайя вообще сама таинственность.
В целом, роман не плох. Но рекомендовать для кого-то не рискну.

Прослушала в исполнении Ирины Ерисановой. Думаю дослушала книгу во многом благодаря ей. Если бы я читала глазами, возможно не осилила бы. Тембр и голос приятные. На фоне слышно как листаются страницы. Там где я слушала нет разбивки на главы. Было очень сложно понять где конец главы будет и расчитать время для этого. Слушала на скорость. 1,75-2.

Прочитано в рамках:
- совместных чтений группы «КЛУЭДО»
- игры «От А до Я»
- моба «Три богатыря и заграница» (4тур)
- мобов «Строительство КС» и «Жанровые домики» группы «Книжная страна»
- моба К созвездия в наушниках. Скорпион» группы «Мир аудиокниг»
- моба «Книжная горка» группы «Белая сова»