AllaKoshka

31 мая 2013 г. 17:41

Лучшее на Лайвлибе

первый ход в "Книжном Путешествии"
книга мне понравилась,прочитала буквально за несколько часов))очень давно смотрела на эту книгу,прочитала множество отзывов,и очень рада что смогла до нее добраться))
Сюжет: умственно отсталому Чарли делают операцию по "восстановлению ума". Операция предполагает, что он станет гением. так и случается, но операция имеет временный эффект и в финале он возвращается к изначальному состоянию. "Проект" чем-то напоминает Шарикова, но гораздо глубже и как бы чище и добрее! По моим впечатлениям - произведение прямо ставит читателя ЛИЦОМ К ЛЮДЯМ другого формата! Кроме основного факта -такие люди СУЩЕСТВУЮТ! Подробнее сюжет пересказывать не имеет смысла - книгу обязательно надо прочесть и пропустить через себя.
Одно из тех произведений, которое, наверняка, захочется перечитывать, живя в этом заполненном акциями, спешкой, офисами и коммерцией мире.
По крайней мере для того, чтобы вспоминать, что ты - Человек, а не машина по выполнению планов и не мышка, петляющая по лабиринту в поисках кусочка сыра.
По моему мнению, книга очень интересная)) Она показывает какие возвышенные стремления могут быть у человека. Как превзошедший до гения человек теряет свое истинное лицо - очень доброе, стремящееся к знаниям, влюбленное в этот великолепный, для него, мир. Превратившись в существо поистине эгоистичное, омерзительное и высокомерное. Это произведение СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!!!
моя оценка 8 из 10