NataliFem

31 мая 2013 г. 12:28

Первые страниц 50 мне дались с большим трудом. То ли с переводом не повезло, то ли правда язык повествования слегка корявый, не знаю уж. Да и самим сюжетом я была глубоко возмущена, казалось, что ничего, кроме банальной лав-стори, тупого американского патриотизма и беспросветной глупости неопытного юриста я в книге не найду. Но как же я была неправа.

"Гнев ангелов" - действительно весьма полезная для будущего юриста вещь, особенно для американского. Неплохо показана система уголовного суда в Америки, её особенности, несколько хороших приемов работы с присяжными. Вряд ли мне это в будущем пригодится, но почитать было интересно.

Пожалуй, самым приятным героем для меня стал Кен. Кажется, именно он был самым искренним, честным и адекватным. Эдакий бонусный персонаж. На сюжет он практически не влиял, если не считать их первой встречи, но, как говорил один мой знакомый, такие персонажи как коктейльная вишенка на торте - хочется, чтоб непременно попала в твой кусочек.

Сюжет меня быстро затянул, я даже перестала обращать внимание на недостатки языка, которые так коробили в начале. Единственное, в чем я не ошиблась - это любовная линия. Я в принципе не очень ценю романы, тем более предсказуемые. Сразу было понятно, кто с кем и когда будет. Часто не хватало той пресловутой картинки с медведем, выглядывающим из кустов. Может это и грубо, но меня очень задел тот факт, что умная девочка практически продалась за секс. И да простят меня поклонники, это было скучно. Я бы больше порадовалась, если бы в конце кого-нибудь из главных героев все же посадили или убили, хотя бы какое-то разнообразие в череде бесконечных хэппи-эндов. С другой стороны, до конца счастливой эту историю тоже не назовешь. В конце концов, у Дженифер не осталось ничего, кроме работы, но разве не о ней она так мечтала?

Прочитано в рамках игры "ТТТ", за совет большое спасибо nad1204