17 марта 2022 г. 22:42

Как всегда Артур Хейли на высоте. Закрученный психологический триллер со многими убийствами, неожиданными поворотами в сюжете- в этот раз конечно произведение отличается от тех, что я читала ранее. Но если всегда видишь ,что автор уделяет огромное внимание к деталям профессии , о которой пишет- тут больше получилось психологических моментов. Хотя и в других романах автор уделяет большое внимание именно этому. Мне очень понравился герой книги, его жизненный путь любопытен. В романе он полицейский, но некогда был священником. И именно знание писания, Библии дает ему возможность раскрыть преступление. Хотя прием того, что в самой полиции есть тот, кто будет причастен к преступлению не нов, но здесь мотив и само преступление конечно удивительны. Жутко читать было о жизни ребенка. Как такое могут совершать родители мне просто не понять. И если зверем называли преступника, который совершает жуткие убийства, я бы назвала животным , зверем и родителя, а как назвать мать, просто не в силах определить. Я даже не могу определится кого жалеть и жалеть ли в этой ситуации. Очень любопытная книга получилась. И как обычно написана очень профессионально, Не подвел мои ожидания автор, хотя был раз прокол с его книгой, но это было случайно видимо и первый опыт его .Сейчас же я читала и не могла оторваться.
Есть жуткие моменты в книге связанные с убийствами, насилием и смертной казнью. Необычно для автора, я такого не читала ранее.