kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 марта 2022 г. 14:14

4 Нормально так я разобрала детскую книгу

В общем, во время чтения я не то, что бы была на стороне родственников сойера и прочих горожан, мучающихся с ним поневоле. Однако же... У меня в детстве случались свои несогласки и противостояния со взрослыми и в целом с миром. Но не в той форме, и вообще по-другому. Без пустого и вредящего хулиганства.

Оно, может, кому и покажется умилительным, забавным или еще каким-то там прелестным, но помню, как меня бесили идиоты, срывающие важный урок с учительницей, которая бесплатно, по своему почину готовила нас к выпускным экзаменам. Так что... нет, лично я не пошла бы хулиганствовать с такими вот потенциальными уголовниками.
К тому же, у меня есть двоюродный брат именно этой породы. Обаятельный пакостник и любимец окружающих, постоянно выходивший сухим из воды, и бывало, что за него отдувалась я, пока не научилась посылать его куда подальше с «веселыми затеями». Спасибо, но нет. Давно научена ставить заслон перед подобными людьми.

Ну, там сердце у сойера было, ясен пень, доброе и, к счастью, весьма любвеобильное. В общем, есть шанс, что какая-нибудь бекки возьмет его за шкварник и как следует построит. Сделает из него приличного гражданина, семьянина и так далее. Если ко времени возможности жениться не будет слишком поздно.
Так как эти сойеры вполне себе могут пойти по кривой дорожке в нежном возрасте. И какого черта весь город спускал ему пакости, а и черт его знает. Потому что влияния тетки там было явно недостаточно. Тут, без сомнения, нужен значимый мужчина с авторитетом и твердой рукой.

А все байки про то, что именно из таких хулиганов вырастают настоящие человеки - не более, чем байки. Из них вырастают безголовые козометы, потому что без дисциплины, воспитания и внимательного отслеживания их поведения, эти детки обычно идут по наклонной.
Вот при наличии хотя бы самостоятельной тяги к знаниям - был бы уже шанс, что ум возьмет свое. А просто доброе сердце, веселый нрав вкупе со слабовольностью и ленью - так-то фигня. Надо брать в ежовые рукавицы, или его домом станут улица, подвал, помойка, тюрьма. Не зря таких красавцев вовсю отдавали в военные училища в старые времена.

И, конечно же, как минимум, две девочки там неровно дышат в адрес сойера. Будущие рабы любви, мамочки, няньки, мазохистки. Ну, каждому свое. Кому-то ведь должны быть нужны взрослые сойеры. Наверное.

Почитала сейчас свой отзыв. Нормально так я разобрала детскую книгу. Ахахашеньки.

От А до Я 2022
Читаем классику вместе

Ха, вот недавно читала  Кристофер Скайф - Англия. Глазами воронов

Там автор как раз описывает свое детство как очень перспективное в плане улица, тюрьма, и таки отдали его в армию и там толк из него прям попёр) так что и в наше время не зря отдают))

Вот да, таких орлов надо организовывать, ставить в рамки)))

Неожиданный взгляд. Даже перечитать "Тома Сойера" захотелось.

А почему бы и нет))

Те же чувства у меня вызывала "Пеппи длинный чулок"))

Да, линдгрен писала тех еще деток)

Судя по вашим словам , ваш книжный прототип - Сидди , богобоязненный и выслуживающийся перед взрослыми

Ну, во-первых, типов личности намного больше, во-вторых, даже при своем негативе по отношению к главгеру я отметила его и положительные черты. Вам же это не дано, судя по всему. Каждый чел нечто большее, чем пара пунктов. Этот сидди уже нечто большее. И да, мне больше симпатичен брат библейского недоделанного блудного сынка, который не пойми где мотылялся, истаскался, испаршивел, а родители натряхивались над этим поцем.

Добрый день, сударыня! Вам не нравятся мальчики-озорники, а нравятся только примерные? И где ж Вы раньше были?! Я всегда был именно таким - хорошо воспитанным (воспитанием занимались: мама, бабушка, вторая бабушка, сестра второй бабушки и ни одного мужчины - так уж вышло). И женщинам я очень нравился, но только пожилым, а мои ровесницы на меня в упор внимания не обращали (хотя внешностью меня Бог не обидел). В итоге женился в 35 лет , а моей избраннице было 34. В общем, ей надо было рожать уже хоть от кого, а женить меня на себе она поначалу вообще не собиралась (что потом на нее нашло - я решительно не понимаю, а она сама - тем более). Ну и остальных проблем в жизни всегда было выше крыши. Так что, поверьте, быть пай-мальчиком это совсем не айс...