Farit1211

17 марта 2022 г. 13:32

4 Ничто в жизни не должно быть настолько важным. Помните, на надгробной плите не высекают похвал – там пишут: "Помним, любим, скорбим"

Я прочитала много книг на данную тематику, были книги лучше, были хуже, но почти все они очень интересные, ибо, что может быть более загадочным, чем смерть.

Данную книгу я бы порекомендовала тем, кто во-первых, не знаком с тематикой, то есть не сталкивался с этим в реальной жизни. И во-вторых, тем, кто только начинает читать книги этого направления.

Дело в том, что автор описывает очень много азов, во что и почему одеваются патологи, чем отличаются патологи от судмедэкспертов и т.д.

Ожидала, что будет какая-то узкая африканская специфика, но кроме обучения патологов и статистики по некоторым болезням, будни африканского эксперта не отличаются от других стран.

Автор, как и во многих подобных книгах, рассказывает различные случаи из практики и уже в который раз напоминает, что надетые утром трусы снять может уже патологоанатом, поэтому пусть в жизни будет больше жизни. Автор много рассуждает на тему выбора и того, как можно улучшить свою жизнь.

В целом же книга получилась ровная, хоть я ничего особо нового не узнала, но прочитала с интересом.