Rum_truffle

30 мая 2013 г. 17:54

1. Есть такие книги, которые поднимают настроение. Вот прочитал предложение - и как будто слегка подклеил свою полуразвалившуюся жизнь. Прочитал еще одно - и вроде как уже хоть и "на соплях", но держится все. Еще пару страниц - можно уже и улыбнуться.
2. Есть книги, для которых нужна своя атмосфера, особенная. Без которой - никак.

Все было у меня плохо. Настроение - ни к черту, личная жизнь расползается по швам. Ну совсем бэд дэй.
И, в общем, решив, что я больше не могу терпеть все это, я купила себе бутылочку белого вина и взяла с полки книгу, которую, по моему мнению, читать нужно именно под вино.

Я попала прямо в точку! В итоге, к ночи я уже и забыла, в чем, собственно, заключались все мои проблемы, а по утру они были благополучно разрешены.

Потому что...

Ну что там я, когда у главного героя столько всего интересного происходит! И проблем побольше, чем у меня, и все они, знаете, кусаются, брыкаются, заклинания накладывают, царапаются да и вообще съесть могут ненароком.
И вообще, путешествовать в Город Мертвых - это вам не в магазин за хлебом на пять минуточек сбегать. Это целая жизнь в дороге, никакого отдыха, изредка спокойствие, там-сям благополучие, немного денег, а счастье... Счастье как цель. Которая, как водится, в достигнутом состоянии перестает радовать. И надо за счастьем опять бросаться в путь. А кругом - лицемеры и завистники, кругом эксплуататоры и чудовища. Кругом - нищета, ненависть и злоба.

Но в конце, конечно, всем по справедливости. Сказка она и есть сказка.

Мой личный Книжный вызов 2013. Страна Нигерия.
5/67

улыбнуло)
особенно про "магазин за хлебом")
подозреваю, что и книга заставит..?

Спасибо:)
Если только за вином;)

Можно кстати продолжить африканские приключения)
В антологии Заколдованные леса есть кроме этой сказки Тутуолы ещё сказка Воле Шойинки, которая на мой взгляд ещё веселее)

У меня есть еще одна книга Тутуола, планирую за нее взяться в скором времени:)
Ага, видела. Я вообще сначала эту антологию поставила как книгу от страны Нигерия, но потом купила себе две книги Тутуола и решила поменять. Но все равно планирую прочитать все сказки из этого сборника:) А еще лучше заполучить ее в бумажном варианте! Она такая красивая:)

Мне больше всего интересно какие иллюстрации в бумажной версии))

Вот-вот:) Только где б ее купить...