16 марта 2022 г. 15:10

Легкая и веселая история из мира Светлых и Темных. На этот раз главными героями становятся светлая целительница и Темный чернокнижник.

Светлая целительница отрабатывает практику в маленьком городке. Но из-за того, что незадолго до защиты диплома сила ее практически полностью выгорела, то Магда решила притвориться темной ведьмой. Теперь она усиленно использует свои теоретические и практические знания и без магии лечит жителей городка, тем самым отдавая долг учебному заведению. А еще по договоренности со святым отцом участвует в "сожжении ведьмы", зарабатывая себе на жизнь.

И как раз таки в такой момент сожжения прибывает в городок новый градоначальник со своим другом. Он был телохранителем Императора, но поймав проклятие, больше не смог выполнять свои обязанности. Теперь ему предстоит сойти с ума, а наша старая знакомая Эйта усиленно ему в этом помогает. Ну и если он сойдет с ума, его друг должен будет его убить, дабы спасти окружающих от сумасшедшего с огромной силой.

В итоге, Темный "спас" ведьму и тут же узнал, что Магда тоже видит Эйту, да еще и панибратски с ней общается. Теперь он жаждет узнать, как же Магда не сошла с ума, а для этого заключает с ней сделку. А Магда до этого заключила сделку и с Эйтой, обещая помочь свести с ума Темного.

За героями было очень интересно наблюдать. Обожаю все эти пикировки и попытки друг друга переспорить. Друг Эрриана тоже очень понравился, парень с отличным чувством юмора. Правда под конец все же начала я от книги уставать, когда начались разборки по поводу дележа территории. А так, очень приятная веселая история, самое то чтобы прекрасно провести вечер.

Собери их всех