15 марта 2022 г. 11:20

0 "Барышня-крестьянка" - счастье всегда возможно, надо только сделать к нему первый шаг.

Мне очень понравилось произведение, в котором великий Пушкин учит нас любить всем сердцем, невзирая на условности, не думая о материальных ценностях, ибо только любовь - вечная сила, которая движет человеком и делает его по-настоящему счастливым.
В первую очередь это произведение подкупает тем, что написано оно совершенно простым незатейливым языком. До сей поры я даже не знала, что это бессмертное творение входит в знаменитый цикл под названием "Повести Белкина". И пожалуй в нем оно является самой забавной и бесшабашной историей.
Пушкин предлагает читателю интересный сюжет, основанный на преображении главной героини из одного образа в другой. Главная тема произведения - любовь, автор доказывает, что настоящее чувство не подвержено никаким социальным и личным предрассудкам. На мой взгляд, данная повесть многому нас учит. Читая ее, приходит осознание того, что любовь - это величайшая в жизни ценность. Но ценностью она является лишь тогда, когда такое чувство искреннее.
Согревает душу и счастливый финал, который как бы говорит нам о том, что счастье в этой жизни всегда возможно. Надо только сделать к нему один шаг, а точнее, шаг навстречу друг другу. И никогда не стоит забывать о том, что твое благополучие зависит прежде всего от тебя самого. Ведь во многом мы властны над своей судьбой.
В общем, повесть "Барышня-крестьянка" вызывала у меня самые приятные эмоции. Именно поэтому прочитать данное произведение я могу рекомендовать абсолютно каждому.