Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 марта 2022 г. 07:13

2.5

С самого начала чтения не отпускает ощущение, что в книге происходит сплошная нелепость.
-Родители героини знают, что скоро ее перенесет в другой мир, но боятся рассказать ей об этом. Конечно, зачем? Пусть дочь попадет туда неподготовленная и отправится на съедение волкам. Зачем давать ей золото, продукты, знания - что угодно, что могло бы облегчить ей жизнь?
-В некий мир постоянно перемещаются попаданцы, чтобы сделать этот мир лучше, в глобальном плане, а не по каким-то пустякам. Вызывают попаданцев осознанно. При этом героиню опять же никто не ищет. Приземлилась в лесу и приземлилась, сама как-нибудь не сдохнет.
-Боевые маги никого не могут защитить бесплатно. Только плату берут дурацкую - то бал, то поцелуй. Неужели автор не может давать своим задумкам хоть сколько-то адекватное обоснование? Точнее, объяснение было дано. Но в отличие от магии вышивальщиц, оно слабо соседствует с логикой.
-Люди в новом мире - маг на маге, познающие суть вещей. Но тем не менее не в курсе, что физические тренировки способствуют снижению веса.
-Битвы на иголках. Вы серьезно?
И так далее в том же духе в обрамлении нелепых диалогов.
Любовь совершенно дурацкая - очередное предназначение и избранность. Передоз количества поцелуев и попыток расстегнуть пуговицы на одну главу. Под конец я расчиталась, но интересно так и не стало. А развязка разочаровала еще больше - максимально натянуто, нелепо и нелогично - все как написано выше.
Абсолютно проходная вещь, которую я не могу посоветовать даже "под настроение".