15 марта 2022 г. 02:51

2 Во что я, черт побери, ввязался?

В самом начале книга сбивает количеством одинаковых имён, длинными названиями городов и улиц. Пока я пыталась понять, кто есть кто, кто где живет, кто с кем и как связан, очутилась уже на половине книги. И тут я решила бросить ее, но спустя два дня снова вернулась и попробовала закончить (у меня получилось!).
Сюжет развивается очень медленно, если развивается вообще. Ари Тор, главных персонаж, постоянно в раздумьях о своей девушке, которую бросил одну, а сам приехал в какую-то глушь, где никогда ничего не происходит. Его чувство вины и недопонимание в их отношениях начинаю порядком выматывать, но потом нас вроде как переключают на основной сюжет - убийства. И тут самое интересно (нет) - ничего не понятно, зацепок и улик нет.
Такие преступления даже пытаться разгадывать не захотелось, поэтому я просто читала и вникала в логику персонажей и их мотивы. Вывод один: у всех в этом городке проблемы с головой. Большего и сказать не могу.
Конец немного вытянул всё это безобразие, но как по мне, он довольно несправедлив. Хотя мнение двоякое. (ВОЗМОЖНО, СЛОВА ДАЛЬШЕ ПОКАЖУТСЯ ВАС СПОЙЛЕРОМ!!) И я автору даже благодарна, поскольку он не стал создавать какое-то «чудо» в попытке наказать всех виновных, а наглядно показал, что не каждого преступника удаётся прижать и наказать.