28 мая 2013 г. 21:05

Думаю не запишись я на флэшмоб 2013, я еще не скоро бы решился бы прочитать книги данного автора. И хорошо что я записался на флэшмоб. Такого ироничного изложения истории и не просто ее изложения, а самое что ни на есть ее изменения, да так лихо закрученное, что просто погружаешься в него. Многие исторические личности нам показываются с других сторон и не такими как мы их знаем из уроков истории. Но конечно же для меня самым неожиданным моментом книги стало появление одного из сказочных героев со всей своей поклажей. Да еще это появления так меня удивило, что я все не мог понять, ну откуда ему здесь взяться. Но он весьма органично вписывается в картину разворачивающегося смешения исторических пластов. Еще очень порадовал второй главный герой романа, который никогда не унывал и даже перед лицом опасности всегда умел шутить. А еще интересна манера говорить данного персонажа, в разговоре у него перемешан и украинский говор и куча современных слов, которые могли быть не понятны людям 18 века, но все же он их употребляет в беседах с персонами того времени.
Оценка книги положительная, так весело, легко и непринужденно ломать картину истории и выстраивать ее заново, за это автору спасибо. Единственно что оставляет легкий осадок, это как все легко удается главным героям, которые из любой ситуации выходят победителями.

я рада, что книга вам понравилась