14 марта 2022 г. 22:32

Не первая прочитанная книга у автора, сюжет всегда интересный и здесь тоже, но все таки меня немного утомляет ,когда рассказывается очень много о детективах, об их личной жизни. Здесь опять пишется и о тяжелой жизни Барбары Хейверс с ее родителями, ну и конечно отношения Линли с Хелен.
Мне более интересно было читать про закрытую школу .Хотя то, что творится в ней просто ужасно. Убит мальчик, а всплывут дела не только с ним связанные. Мерзко, страшно и это элитная школа. А если отвлечься от мерзостей, то инспектора увидели и развал в хозяйственной части= все старое, пошарпанное и туда отправляют детей аристократы. Случайных , принадлежащих не к ним детей там почти нет.А вот убит как раз ребенок не того класса. Конечно сразу возникают подозрения , что именно это главная причина. Но как показывает произведение, будет все намного сложнее. Я даже не пыталась отгадать почему такое убийство и что лежит в его основе.Видимо потому, что очень много разнообразного впихнуто в одну книгу. Не ожидала.
Книга большого объема, но читается просто моментально. Мне и раньше нравилось , как пишет автор. Но слишком много персонажей, и я даже путалась в них, в этих мальчиках.Да и расследование ведется очень медленно, как то без особого напряжения со стороны детективов. Вся подноготная элитных школ показана просто во всей своей красе, жутко становилось порой.И все таки читать было интересно.

Спасибо, книга заинтересовала)