krek001

28 мая 2013 г. 19:08

Я очень люблю кофе. Люблю его пить, люблю его запах, люблю разглядывать фотографии кофейных чашек, турок и всевозможных кофемашин, люблю читать о кофе. Поэтому эта книга пришлась как нельзя кстати.
По сути своей это не совсем полноценная книга, скорее сборник небольших очерков известного любителя кофе о вожделенном напитке. Автор очень просто, информативно и смешно рассказывает о кофейных традициях и казусах разных стран. Ведь кофе – напиток поистине интернациональный, в каждой стране свои особенности его выращивания, приготовления и употребления. И порой весьма и весьма необычные! Вот уж чего-чего, а экзотики на страницах книги полно, даже по-хорошему завидуешь автору – столько впечатлений! Забавный текст в обилии сопровождается интересными фотографиями, которые у настоящего кофемана разжигают море непередаваемых умилительных чувств.
Вообще это бесконечно интересная тема для разговоров, книг и размышлений. Ведь только подумайте: кофе – самый продаваемый в мире продукт после бензина. После бензина, на секундочку!!! Бензина, без которого все и вся остановятся, и мир замрет в страшной неподвижности. А что представляет собой кофе? Это не продукт первой необходимости, не то, без чего нормальное функционирование организма и общества невозможно, а поди ж ты, второе место! Что это может значить? По сути ничего, кроме того, что это потрясающий напиток, вкусный, бодрящий и просто замечательный :) Тут бессмысленно что-либо говорить, лучше приготовить себе чашечку эспрессо (или кто там что любит) и провести чудесный вечер в компании на все времена – вкусного кофе и хорошей книги.

Прочитано в рамках игры "ТТТ.Тур 2". И большущее спасибо Lucky_bamboo за совет! Это именно тот случай, когда не в бровь, а в глаз, как говорится :)

Reading books makes you better

Спасибо за рецензию. В нашей семье кофе в зернах - точно продукт первой необходимости ))

если так, то обязательно почитайте. Даже кофеманы со стажем узнают что-то новое :)

Непременно. Нам как раз немного теории не помешает.)

Я очень рада, что Вам понравилась книга, такая замечательная рецензия)) а автор действительно хорошо пишет, я правда сама еще не все очерки прочитала из нее, но Вы меня сподвигли вернуться к ней)

у него и другие книги есть, которые уже просятся на чтение. Пишет он и правда легко и просто, читаешь и прям вкус кофе чувствуешь :))

Да я видела)) у него и блог интересно почитать, особенно нам - кофеманам)