28 мая 2013 г. 15:47

Снова вне тела)
Продолжаю читать Радугу, благо его книги сейчас переиздают в очень симпатичной серии «Вне тела» (которая, видимо, названа как раз в честь этой книги). Снова (по сравнению с «Преподаванием внетелесных путешествий» — более подробное) описание входа (прямого, непрямого), выхода, углубления, удержания фазы, техники быстрого нахождения и программирования объектов в фазе. Есть рекомендации по преодолению страха перед внетелесными путешествиями. Все это в третьей части. В первой — само описание феномена внетелесных путешествий и того, как он связан с экстрасенсорикой, религиями, НЛО и прочим.
Больше всего понравилась вторая часть, где рассказывается о практическом применении. Сама идея, что в потенциале возможности практически неограниченны и можно влиять на все и вся, естественно завораживает. От встреч с умершими я предпочла бы воздержаться (кстати, описание встречи автора со своим умершим котом я без улыбки читать не могу, мне совестно:), а вот что касается самосовершенствования и развлечений, то с удовольствием применила бы. В частности это касается изучения иностранных языков в фазе, влияния на свою внешность, конечно, и работы со страхами (я боюсь высоты). Но мне, честно говоря, нужно более детальное руководство. Про техники — все очень четко и понятно, а вот как применить, например, для изучения языков — не совсем. Примеры есть, но какого-то алгоритма действий в фазе нет. Видимо, нужно пробовать и учиться на собственном опыте. Правда, я скорее теоретик, чем практик)
В целом книга мне понравилась несколько меньше, чем «Преподавание внетелесных путешествий». Что странно, ведь преподавать внетелесные путешествия я не собираюсь) Просто там вся информация очень хорошо структурирована, ведь предназначена для «разжевывания» новичкам, а для меня это, видимо, самое оно.