nekomplekt

14 марта 2022 г. 17:30

Всё-таки это большой талант: взять и написать подобную книгу. Где-то в средней школе любая художка детективного характера так стала нагнетать тоску, что я фактически исключил этот жанр из своего круга чтения и по сей день. А вот в таком ракурсе всё оказалось куда как захватывающе. История зарождения криминалистики неотделима от изощрённых преступлений и позволяет трезво взглянуть на повестку дня обобщением богатейшего опыта сотен людей, стремящихся установить истину и справедливость. Пускай книга имеет много пробелов или неточностей, не может похвастаться глобальным охватом и уже отстоит от современности на достаточно большом расстоянии — всё, чем она богата, с лихвой окупается литературным повествованием и ясным представлением вектора развития этой прикладной науки. Можно узнать много нового, если никогда не интересовался этой темой, и с интересом проследить до развязки описываемые дела, благодаря которым шло движение вперёд. Рекомендательно для разных возрастов: кого-то развлечёт, а кого-то увлечёт.