gugenot

14 марта 2022 г. 16:40

5 Выбор за тобой

Быть или не быть счастливым? Выбор за тобой. Автор книги утверждает, что счастье — это выбор, который мы делаем каждый день. Быть счастливым это образ жизни, а не количество денег на банковском счету, семья или признание. Ведь, как известно, "богатые тоже плачут". По сути, не важно сколько у тебя денег, какая у тебя модель айфона и тд., главное быть счастливым. А у каждого человека своё, индивидуальное понимания счастья.

Автор, известный коуч  Михаил Москотин, учит именно самому состоянию счастья. Ведь гораздо легче все время ныть и жаловаться на несправедливость жизни, на тяжёлую судьбу и случай, чем взять ответственность за свою жизнь и своё счастье в свои руки.

В книге есть разные упражнения и практики. Много вдохновляюших историй из жизни автора и его учеников. Мне очень понравилась глава про позитивное мышление и детское восприятие. Даже если вы со скепсисом относитесь к книгам по саморазвитию и личностному росту, то эту книгу стоит прочитать хотя бы ради этих глав. Они действительно заставляют задуматься о природе пессимистичного взгляда на жизнь и возможно изменят вашу жизнь к лучшему.