book_bindings

14 марта 2022 г. 11:48

5 Люди охотнее верят в то, что им кажется понятным.

Давно я не читала такого нон-фикшн, чтобы взахлеб и везде где только душа пожелает.

Одновременно с этим, мне так не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Я любыми способами пыталась оттянуть этот момент: перечитывала главы, шлифовала и смаковала каждый факт, считала сколько страниц до конца раздела. Уже на первых страницах я начала рекомендовать книгу всем своим друзьям и знакомым, что, определенно, важный показатель моей заинтересованности.

Информация в книге преподнесена понятным и доступным языком. Местами встречаются научные медицинские термины, но они практически везде сопровождаются примечаниями к тексту от автора, что не дает запутаться читателю.

Эта книга создает очень крепкий фундамент в понимании доказательной медицины. Начиная от исторических фактов, заканчивая реальной картиной происходящего. Учит разбираться в клинических исследованиях, маркетинге фармацевтических компаний и различных факторах, влияющих на спрос покупателя.

Автор не стесняется своего мнения, ярко его демонстрирует. Но это настолько очевидно, что понимаешь: мнение не навязывается, оно просто есть и очень уместно, особенно когда есть своё, давно устоявшееся.

Источник