wooyo

27 мая 2013 г. 20:24

Магия находит тех, у кого чистое сердце, даже если магия утеряна.

Не знаю, получится ли у меня сейчас написать адекватную лицензию, где не будет присутствовать, скажем, так «не культурная» лексика, и где я смогу объективно написать мнение о каждом герое.

Хотя стойте! Кого я обманываю? Мне хочет орать, беситься, попасть в книгу, найти и придушить героев, которые мне просто отвратительны.
А ведь начало книги не предвещало никаких таких событий и героев, которые бы заставляли меня буквально рвать на себе волосы.

В центе этой истории три королевства. Одно очень бедное. Другое холодное, а третье процветающее. И, конечно же, правители двух первых королевств смотрели на третье с завистью, ведь у тех были более богатые земли, у жителей которых было все. Некоторые бы сказали « и ведь правильно, что они завидуют, так же не честно, что у кого-то все, а у кого-то почти ничего нет». Милые мои, каждый сам за себя выбирает будущие, и мне было ничуть не жаль другие государства, ведь они сами довели себя до такого. И то, как яростно некоторые герои ненавидели процветающую страну, и яро стремились захватить его, и ограбить все, что попадалось у них на пути - просто выбивало меня.

Но в центре историй так же помимо королевств присутствуют и герои, люди, о судьбе которых и будет идти речь.

В процветающим королевстве идет речь о принцессе Клио, она младшая в семье, и поэтому на престол не претендует и живет в свое удовольствие. На первой взгляд всем нам может показаться ( не только нам, так же и книжным героям) что она избалованная маленькая принцесса, которая получала все, что хотела. С одной стороны это так и есть. Но чем больше я погружалась в мир книги «Падение королевств», тем больше меня очаровывала принцесса. Да, может она в какой-то степени и была избалованная, но на протяжении книги мы видим, как она меняется, как ее меняют события, и мы видим, как она себя ведет в тех или иных ситуациях. И когда мы видим ее в таких ситуациях, мы понимаем, что она очень сильная. Она справится со всем, что ей предстоит. Мы видим в ней силу. Я вижу это в ней. И как говорила ее младшая сестра Эмилия, и как говорил ее отец « Будь сильной». И она стала такой. Я действительно переживаю за нее и надеюсь, что она отомстит всем тем, кто были такими ублюдками и уничтожили все и все, что она любила лишь из-за зависти.

Напишу, пожалуй, так подробно только об этой героини, ибо про других я все же промолчу. Например как про Магнуса, сукина сына ( не сдержалась), которого мне было жалко в начале, и которого я уже люто ненавидела за то, что он сделала с моим любимым стражем Теоном.

Ах, да чуть не забыла. Здесь не просто ака кабы война за силу и власть, здесь так же есть и место магии, которая как оказалась и была самой главной задумкой автора.

Подводя итоги, можно сказать, что книга понравилась, и я искренне буду ждать продолжения ( хотя автора подкачал с любовной линией)

Хороший отзыв)

Благодарю)