stas5089

13 марта 2022 г. 19:19

5 Интересная книга.

Интересная книга, правда в начале она мне не сильно понравилась. Было немного непонятно что вообще происходит. Но потом, когда команда высадилась на Марсе, стало намного интереснее.
Книга мне немного напомнила фильмы про фантастику: Стартрек, Марсианин, Интерстеллар. Было в ней что-то такое, что в этих фильмах затрагивалось.
Каждый член команды занимается свои делом, мне особенно понравился Макс, он и ученый, и доктор, и ботаник, очень разносторонний человек. И он всей душой верил, что была жизнь на Марсе, даже не то что верил, а жил этим. Очень целеустремленный персонаж, с сильным характером.
Книга написана в 70-х годах 20 века, но она актуальна и в наше время тоже. Ведь автор затрагивает темы, которые сейчас происходят с нашей планетой. Я всегда поражалась, как писатели из далекого прошлого придумывали миры или машины, не догадываясь даже, что их идеи будут воплощены.
Не знаю, были ли в 70-х годах пластик, но автор предсказал наше будущее, как пластик заполнял планету и всё в итоге рухнуло...
Книга, точнее повесть мне понравилась, прочитала за один вечер. Немного тяжеловато было сперва читать, всё таки книга советского времени, но я быстро втянулась и не могла оторваться.