yulechka_book

13 марта 2022 г. 13:37

Вторая книга была конечно чуть слабее чем первая , но вполне достойная для прочтения . Автор держит книги на одном уровне и это уже радует меня как читателя . Если говорить о сюжете то он вполне цельный хотя и становиься более мужским . В этой части больше боевок , больше каких то выездок . Но сохраняется главное автор показывает картину со всех возможных ракурсов. Братва , военные , обычные выжившие люди ну в некоторых случаях даже моральные нелюди. Вот глава про садиста и девочку со стокгольским синдромом меня прям шокировала.
А к остальному я спокойно относнеслась и где то даже согласилась мысленно про себя. Понятное дело что " олигарх" это князь всея Руси сейчас , то что он творит меня колбасит сильно . А вот к братве я отнеслась спокойно они часть мира уже давно привычная для меня. Я не буду сейчас о том что они неправильно и аморально поступают картина мира такова что все выживают как могут . Да они заняли свою нишу. Возможно и это плюс торгует кто умеет.
Было ли мне жалко людей которых отправили на торф ? Нет это балласт для нррмальных людей. За месяц можно выйти из любого шока , раскинуть мозги понять что жизнь не будет прежней и решить как жить и что делать . А не ждать от добрых военных дядей что они будут кормить их постоянно. В тех же военных городках типо Пламени берут тех кто приносит хоть какую то пользу. А вот картинка где сидят на земле в одеяле как свиньи увы так часто знакома. Мы жертвы спасайте нас.
Появились интересные факты что коты не подверженны мутации и что если ампутировать конечность то можно спасти от заражения. Хотя тут на русский авось а если в шею укусит ?
Конечно интересно доберуться они до Коврова или нет?