25 мая 2013 г. 20:23

Ай да Мопассан, ай да сукин сын!
Не устаю получать удовольствие от точных, скрупулезно выписанных характеров героев, при этом Мопассан умудряется соблюсти баланс деталей и не замучить читателя подробностями.
В Нашем сердце Мопассан невероятно искусно показывает историю взаимоотношений, когда один любит, а другой позволяет себя любить.
Характеры, на мой взгляд, удались превосходно!
Лично мне и он и она крайне несимпатичны. Она - тщеславная, самовлюбленная снобка, он - вообще не пойми что, а не мужчина. Как по мне, оба не способны на любовь, а лишь воображают, что что-то знают о любви. Но если она честна, и этого у нее не отнять, и перед собой и перед ним в своей неспособности на страсть и любовь, то он уверен, что умеет и может любить. А на самом деле...а вот что там дальше на самом деле, об этом лучше прочитать у Мопассана, анализа поступков героя и героини без спойлеров не получится, а тогда потеряется вся соль и интрига. На мой взгляд, этот роман стоит, чтобы его прочитать. Очень здорово!!!

Прочитано в рамках ОТКРЫТАЯ КНИГА апреля. 4-й тур

за совет спасибо AnkaKriv

Я очень рада, что понравилась книга)))

Еще раз спасибо вам.
Правда, я с умыслом выбирала в рамках ОК классику - устала немного от современных, решила отдохнуть)))но классика тоже бывает разная...