13 марта 2022 г. 11:54

5 ВЗРОСЛЕНИЕ

История о 15-то летнем мальчике начинается с самоубийства друга и одновременно с переходом в старшие классы.
Книга в духе «Над пропастью во ржи», хоть я ее и читала, но ничего в моей памяти о ней не отложилось. Так же и будет с этой книгой,
Ничего запоминающегося. Типичный подросток находит нетипичных друзей, пробует выпивку, наркотики и секс.
Отношения в семье самые обыкновенные. Они скучают по его брату, который учится в другом городе. Он прикрывает сестру и ее бойфренда. Всё как обычно
Конец тоже, без переживаний - без всего. Расставание с друзьями так как они уезжают учиться.
Не хватило драмы, экшна или жизни. Просто прочитала, как будто годовалый дневник обычного школьника.
Единственное, что тронуло моё сердце, так это стихотворение, которое Чарли посвятил своему другу.
Из-за большого количества сцен сексуального характера книга регулярно входит в десятку из списка книг Ассоциации Американских Библиотекарей, выдача которых ограничивается или запрещается.
Кто читал? Вам понравилась эта книга?
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #книжныйотзыв #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #reading #книжныймир #ещеоднакнига #стивенчбоски #хорошобытьтихоней #bookworm #booklovers