sofocherry

писатель Софи Ричер

13 марта 2022 г. 04:33

5 КНИГА, КОТОРАЯ НУЖНА КАЖДОМУ

Самое любопытное, что люди часто берут эту книгу на подарок молодым людям, но крайне редко читают ее сами. По крайней мере, в месте, где я живу, наблюдается именно такая тенденция. Откровенно говоря, однажды я и сама так поступила.

Это книга о том, как не упустить самое важное время в жизни, когда нам с вами доступно абсолютно все и в этом всем легко потеряться.

Возможно, кому-то покажется, что автор в корне не права в том, что в самое крутое время для вечеринок пытается заставить нас, молодежь, задуматься о таких вещах, как капитал идентичности, карьера, эффективность слабых связей, замужество, рождение детей, забота о здоровье и прочие «скучные» вещи. Почему мы должны тратить драгоценное время на то, о чем можно задуматься и после 30-ти?

А теперь представьте, что вам чуть за 30 и у вас ничего нет. Стало не по себе? Вот именно об этом книга. О том, что каждое решение, принятое вами сейчас, имеет огромные последствия в будущем. О том, что начав прямо сейчас вы имеете намного больше перспектив. О том, что именно сейчас вам доступны такие возможности, о которых некоторые взрослые люди могут лишь мечтать.

Мэг Джей расскажет вам, почему лучше не работать в такси, курьером, охранником и т.п. сейчас в 20 ради денег, без серьёзной необходимости. Почему люди, с которыми вы мало общаетесь могут дать вам больше, чем близкие друзья. И почему не нужно откладывать семью на потом.