13 марта 2022 г. 01:04

История довольно необычная, потому что ранее я никогда не встречала книг, в которых присутствуют сцены детектива и триллера вперемешку с любовной линией.

На протяжении всего романа обычный повествующий текст сменяется допросами от следователя и переписками в Twitter. Практически половина книги состоит из диалогов в соцсетях, что, конечно, соответствует сюжету. От этого читать историю легче и быстрее.

Эрик Торн — популярный музыкант, творчество которого привлекает миллионы фанаток. Он обладает красивой внешностью, прекрасным голосом и сильным желанием наконец пожить в своё удовольствие — вдали от вечных съёмок, визжащих девочек-подростков и огромного количества сообщений в интернете.

Тесса — девушка, страдающая агорафобией. Из-за одного случая, произошедшего с ней прошлым летом в лагере, героиня теперь заперта в небольшом доме, не имея сил выйти на улицу и спуститься вниз по лестнице. Постоянные разговоры с психотерапевтом и одержимость музыкантом, которая помогает ей спроецировать страх на что-то другое, — единственные способы для того, чтобы держаться на плаву.

Всë произведение довольно напряжённое, но, несмотря на заманчивый сюжет, всё-таки некоторые повороты были лично для меня предсказуемыми. Я люблю интригу и уважаю авторов, которые до последней страницы не дают возможности своим читателям разгадать их идею.

Для разнообразия можно почитать. В книге очень много разных психологических терминов, что для кругозора полезно. Но, как мне кажется, роман всё-таки больше подходит для подростков, которые часто зависают в интернете, ищут себе кумиров и развешивают по всей комнате плакаты с их глазами, волосами и родинками на носу.

Финал книги — её спасение. История заканчивается на самом интересном месте, что заставляет читателя приобрести вторую книгу, чтобы узнать, что же будет дальше — разочарование или же нечто интересное.

literanastasy

Отзыв в Instagram