12 марта 2022 г. 17:52

Хочу пригласить тебя в мир кошмаров и бедствий, обрушивающихся на смертных, которые не следуют правилам...Что тебя ждёт? (далее несколько сумбурных историй)

▪︎История о двух бывших друзьях, в которой мёртвый требовал возмещения убытков.

▪︎Средневековая Германия «страдала» от голода, и дабы спасти себя жестокий епископ заманил людей в амбар и поджег его.

▪︎Насколько честно надо выполнять последние слова умирающего?

▪︎В стародавние времена Японию раздирали междоусобицы, и она была излюбленным местом посещения для привидений. А ты хочешь сходить в гости к гоблинам? Это не те, которые ты встречал в ГП и подобных мирах, здесь все по-другому.

▪︎Ты когда-нибудь хотел узнать тайну смерти? В Северной Италии существует легенда об одной семье, в которой договорились помочь друг другу проникнуть в эту тайну.

▪︎Каннибализм мы, к сожалению, можем видеть и в настоящее время. А вот в Гренландии старейшины инуитов рассказывали легенду-предостережение о колдуне, который злоупотребил своей властью. И это была самая страшная из всех форм сумасшествия, насылаемых на северные племена.

▪︎Одна из легенд, от которой у меня были мурашки – это история родом из Греции, когда за право жениться на дочери царя претенденты вынуждены были состязаться на колесницах. Но это слишком далеко зашло...

▪︎Оказывается, наносить вред тюленям нельзя, так как эти животные приносят несчастье. Говорили, что в них поселялись души грешников – самоубийц. Об этом поведует история рыбака Элиаса из Северной Норвегии.

▪︎Зачастую мы привыкли, что джины довольно добродушные существа. Их коварство и злоба не знает границ. Об этом рассказывает история Абдулы. Это пример последствий дьявольской алчности.

Это далеко не все истории, о которых рассказывает эта книга. Могу однозначно сказать, что иллюстрации захватывающие, а легенды – страшны.