12 марта 2022 г. 16:23

4 Интересно, а у Стивена Кинга есть сумасшедшие фанаты?

В мае 1993 года, Алиса и Амбер были найдены мёртвыми. Одетые в платья для первого причастия, они сидели лицами друг к другу, привязаные к деревьям.
В то время ещё совсем молодой, сразу после академии, Мартен Сервас, проводит свой первый допрос. Его внимание приковывает Эрик Ланг, знаменитый автор жестоких, кровавых и пугающих триллеров. Сестры были его фанатами. И их убийство точь в точь повторяет сцену одной из книг автора. Дело быстро закрывают по признанию одного их знакомых девушек.

В феврале уже 2018 года, писатель обнаруживает свою жену убитой и тоже одетой в платье первопричастницы...
Спустя 25 лет Мартен Сервас возобновляет расследование, даже не подозревая, какие тайны и ужасы он для себя откроет, какие скелеты ему придётся вытащить из шкафов всех участников этой истории, как живых так и мёртвых...

Книга,которую я искала неделю. Все из за @german_lihachev_
Но я не разу не пожалела.  Начало книги захватило меня,я гадала- кто же убийца до последних страниц.  Не смотря на то что такой разброс по времени в повествовании, он почти не заметен во время чтения. Новое убийство спустя 25 лет выглядело ещё более загадочным.
Мне была не до конца ясна история жизни детектива, но я погуглила и узнала, что есть ещё книги с этими детективами, что там есть и другие расследования и частички жизни Серваса.
Больше всего меня впечатлила развязка истории. Не буду вдаваться в подробности, но я была в шоке и восторге одновременно.
Немного смутила история с фанатом номер 1 Эрика Ланга и сцена с похищением сына детектива. Лично мне она не несла никакой информации. Можно было её исключить вовсе.
Книга однозначно крутая, эмоциональная и интригующая. Это 9/10 и я рекомендую её любителям детективов.
А к какому выводу после прочтения этой книги придёте вы?