23 мая 2013 г. 23:40

Книги, которые я не дочитала можно пересчитать по пальцам, так это одна из них. Я вытерпела "алмазный меч, деревянный меч" Перумова, "Джек сумасшедший король" Белянина, но это не смогла.
Когда книга становится невыносмой и абсолютно нечитабельной, задаюсь вопросом "а что хочет сказать автор этим своим творением?". А автор, видимо, ничего не хотел сказать, он бабла срубить хотел. Если первую книгу ещё можно было читать, вроде как показывалось, что в СССР был секс, да ещё какой! Образ идеальной русской женщины (правда у автор этот образ, судя по всему не отделён от постели и от***а), то здесь не понятно вообще что происходит.
Сначала исповедь "мамочки" хозяйки борделя, потом такие же исповеди других людей. Ощущение, будто копаешься в чужом грязном белье.
Для кого книга? Для подростков, которым не хватает подобных описаний в школьной литературе? Закомплексованным людям, у которых собственная личная жизнь не строится или есть проблемы в интимной жизни?
Дочитывать не собираюсь, хоть книга и лежит грузом "недочитанного", но жалко время, жалко нервы, жалко те хорошие книги, которые придётся временно отложить из-за такого "отпрыска литературы".
В итоге, как говорила учительница моей мамы "Три - много, два - мало. Садись - единица".