23 мая 2013 г. 22:44

Нет, я не понимаю, чем вас эта книга заинтересовала???
Мне лично не понравилась, я осилила страниц 80 а потом просто прочитала последнюю(не потеряв общую мысль - о чем книга. Да кого я обманываю? Я вообще ничего интересного не потеряла) и окончательно пожалела что взялась за неё. Когда ты пропускаешь половину всех событий, по идее, у тебя должна образоваться дыра в сюжете (а еще много чего непонятного и неизвестного) но я видимо экстрасенс потому что - ХА! я знаю все наперед в этой "Путешественнице"!
Это больше похоже на фанфик - на книгу НУ НИКАК не дотягивает, да простит меня автор.
Сюжет банален и наивен в прямом смысле этих слов - без тени преувеличения. Где мои интриги, закрутка сюжета в комок переживаний, офигительные герои, непредсказуемые повороты, захватывающие дух описания и качественный экшен? Может я выросла из таких книг? Мой мозг стал слишком придирчив? Или я через чур требовательна? НЕТ, НЕТ, НЕТ, БОГИ ВСЕВЫШНИЕ НЕТ! во всем виноват этот хлипкий сюжет....
Такая типичная Мэри сью, что мне даже не надо ничего разъяснять, достаточно будет этих зловещих двух слов "МЭРИ СЬЮ"... а если их еще в добавок и прошипеть то вообще нужная атмосфера образуется.
По ней, как известно, таят в шоколадные лужицы несколько героев. Она сильная, умная, красивая, её магия берется из задницы сатаны( ой, то есть неведомо откуда), никаких правил использования её нет, магия может все, все, все! И хлеб из неоткуда взять и коня на скаку остановить. Все как обычно, удивить меня сможет только смерть нашей героини...но увы...
(Спойлер для нежинок) Ллина осталась с Илииданом а не с Аннимо Орве. У них родился сын и они жили долго и счастливо! Конец!
Предсказуемость over 999 level!

Фэнтези + Русский автор = долой логика, ДА ЗДРАВСТВУЮТ ЕДИНОРОГИ ЧТО КУШАЮТ РАДУГУ И КАКАЮТ БАБОЧКАМИ!

Фэнтези + Русский автор - да здравствуют единороги
Лихо вы так десятки прекрасных авторов приравняли к Самойловой.