Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 марта 2022 г. 14:29

4 Брэдли Дентон. Крутая медь

"Еще была солистка Леночка
Та, что училась на год младше
У нее была склонность к завышению
Она была влюблена в ударника
Ударнику нравилась Оля
Та, что играла на "Ионике"
А Оле снился соло-гитарист
И иногда учитель пения"

Полноценный сезон криминальной драмы на сорока трёх страницах.
У Дентона безусловный талант сценариста и рассказчика! Так интересно рассказать историю о краже сузафонов — это надо уметь!
У повести ощутимый привкус "мыла", но мыла высококачественного. Не "Просто Мария", а "Американские домохозяйки" (которых я считаю эталон жанра "драма в субурбе").
Маленький городок в Техасе и парень, после долгого отсутствия вернувшийся в него. Главный герой, потомственный воришка. Но с принципами — ворует только у плохих. А в свободное время подрабатывает подменным учителем в школе, где директором его бывшая, с которой они расстались из-за смерти из дочери в младенчестве, а учитель музыки в этой школе — текущий хахаль бывшей. У хахаля есть пропащий брат с другим цветом кожи, а у этого брата — напарник-бандит, который по совместительству является другом почившего отца главного героя.
Это я ещё не рассказал про старшекласников, укравших духовые инструменты, престарелого секретаря с женой-моделью и толстого помощника шерифа.
Разочарования, скелеты в шкафах, принципы и любовь к музыке. Вот такая вот музыка, такая, блин, вечная молодость.
Так как я не часто читаю такого плана вещи — мне очень понравилось.
8(ОЧЕНЬ ХОРОШО) r80-x-green.png
картинка Manowar76
А вот, собственно, и сузафон