Lucretia

23 мая 2013 г. 11:38

Не зря этой книге дали букеровскую премию. В ней тонкого британского юмора до черта, настолько тонкого, что и не поймешь, а в чем прикол, только где-то заднее чувство улыбается. Сама ситуация - мужчины на шикарной тачке едут к морю - ничего смешного, но мужчины эти и шикарный мерс - они из разных жизней. Мужчины едут к морю похоронить своего соседа-собутыльника-кореша. По ходу дела рассказывается об их семьях, семейных тайнах, службе в армии, детях и не без грубоватой романтики.
Люди стремятся к морю, к воде, к этому символу очищения.

В английском пабе я не была, а вот русских пивных повидала досаточно, чтобы составить представление об атмосфере этого романа. Кстати, в журнале ИЛ этот роман опубликован вместе с "Море-океаном" Барикко. Символизм и экзистенциализм

TibetanFox . Лис, спасибо за пинок

Ура, от меня польза!

У меня еще "Ангел западного окна" Майринка прикуплен. Ты его тоже читала и чую этот томик скоро будет прочитан

Он годный. Хотя я и понимаю сейчас, что его надо читать либо самым первым (и потом узнавать моменты в других романах), либо самым последним у Майринка, опять для того же.

А я только "Голем" читала.

Вот я тоже после "Голема" читала. Ну, как раз с "Големом" так не так много общего, будет интересно =)

Что-то я оценку не вижу. Она есть? Или сайт глючит?

Теперь оценки ставить необязательно.