nad1204

22 мая 2013 г. 23:42

Давненько я не ставила отрицательных оценок книгам, но в данном случае ни на что другое рука просто не поднимается! И даже старые фотографии не помогли, хотя признаюсь, что есть среди них очень любопытные.

В старших классах у меня с подругой Инкой было забавное увлечение: мы с ней сочиняли "поэмы" на заданные рифмы. Этакая разновидность игры в буриме, только большая. В два столбца исписывали три-четыре листа в общей тетради, а потом ваяли поэтические "шедевры". Получалась, конечно, полная ерунда, но достаточно связно и забавно.

Вот эта книга — такое же буриме, только не на заданные рифмы, а на фото из коллекций. Надо было их как-то объединить между собой, вот и получилась то, что получилось! Подростковая мистическая фантастика — не мой жанр, однозначно. Но если бы книга была хотя бы написана хорошим языком, или сюжет был бы интересен и непредсказуем, или несла бы она в себе какой-то посыл... Но нет! Ничего этого я не нашла в ней.
Может быть, я не права — все-таки у книги много почитателей. Но вот мне только начало и фотографии понравились.
Поэтому я разворачиваюсь и иду в другую сторону. Простите!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Полностью поддерживаю. Про буриме вообще в яблочко) Все никак не могла подобрать слово))

Умница. Так здорово мои мысли в кучку собрала

Ааааа! Я знала, что я не одинока!

поддерживаю!

Вот и я повелась на фотографии!(

фигня полная, а кино-то какое сделали... судя по всему, от книги мало что осталось вообще. спецэффекты - конек папаши Бертона.