kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

11 марта 2022 г. 19:57

3.5 Тут же...

Внезапно поставила три с плюсом. Как-то макманус подкачала в этот раз. И даже немного расстроилась. Так-то я, конечно, и не ожидала ничего исключительного, но в своей нише она, в принципе, вполне годный автор. Ваяет не фэнтези, слава богам, и не сильно увлекается любовной романью, еще раз слава богам.
Однако с логикой надо бы дружить. Хотя бы с элементарной логикой. Все эти нереалистичные вотэтаповороты. Они, безусловно, происходят и в реале, чего уж там говорить о книгах и фильмах. Но в них всегда есть логика (готова повторять это слово бесконечно), пусть даже и на глубинном уровне, когда надо либо иметь супермозг, либо все становится ясно только после того, как все произошло, по факту. Тут же...

Тут же концовка просто неистово пшикнула демоническим ахтунгом. Причем, достаточно было предпринять ряд ну просто элементарных решений для того, чтобы развязка осталась на пристойном уровне. И не хотелось бы орать во весь голос "не верю, склифосовский!"
Тут же... Просто нда.

Начало вполне нормальное, в стиле янг-эдалта, в котором макманус и пишет. Ну, там кузен и кузина - опасная картина. Роковые семейные тайны. Большие деньги. Накосячившие отцы и матери. Растущие на честную и скучную зарплату дети. Грозная бабка, отпинавшая детей и не желающая знать внуков. Остров и все, что на нем - как фамильное владение.
Странное приглашение внукам в стиле "я знаю, что вы будете делать этим летом". И как бы все идет своим путем. Внуки неистово шарятся по острову, решая свои проблемы, лелея свои тайны, копаясь в чужих и местами влюбляясь. Родители включают токсичность. Бабка морозится. И практически все жители острова как бы желают отъезда юных падаванов на материк.

Развязка драмы наступает не так, чтобы сильно неожиданно, но тем не менее. И ту же... начинается ахтунг. Потому что макманус провернула этот ход совершенно бездарно и неверибельно. Чтобы тема сработала, надо было, на крайний случай, изолировать бабку вот просто от всех людей. Сделать ее затворницей или переселить в новое место. Но нет.
Бабка шарится по острову, где провела всю жизнь, и по всему миру, видится и фотографируется с кучей народа, устраивает балы и вообще ведет светский образ жизни. И все это без каких-либо серьезных внешних ухищрений, дабы скрыть совершенно очевидное. Потому что ее уловки, не буду писать какие, - это полная чушь.

Короче, в финале я с чувством "ЭТТА ШТА ВАЩЕ ТАКОЕ БЫЛО?" читала "НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ПЛИЗ, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ФАНФИК, САМООТВЕРЖЕННО ПИСАННЫЙ ВО ВРЕМЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА И МОЗГА ПОД ПЯТЬДЕСЯТ ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ. ДРУГИЕ БЫ УЖЕ ПОМЕРЛИ, А Я ВОТ ДАЖЕ Ж ПИШУ ДЕТЕКТИВЫ. СКАЖИТЕ СПАСИБУ, КОРОЧЕ".
Пардону за капс. Но у меня тоже повысилась температура пальцев и клавы, аха. Это внезапно заразное. Хохохо. Нда.

Первый час ночи, сижу и хихикаю над твоим капсом... Ндаа :)) Даже интересно стало, что там такого автор наворотила :))

Она там просто раздружилась с логикой. Очень сильно)

Спойлерни, что там, если недолго, а то интересно ж :))

Ну там...

спойлер
человек выдавал себя за другого, будучи нисколько не похожим на этого другого, и все-все-все, кто очень хорошо знали этого другого, якобы не заметили подмены. Вообще, никто за много-много лет)))

Неправдоподобно однако вообще :D

Вот из меня и полез капс)))

Теперь мне все понятно :))