11 марта 2022 г. 18:54

Главная героиня Елизавета Дмитриевна очнулась в лечебнице после встречи с убийцей. Только вот есть два нюанса: у девушки полное стирание личности и тот, кто пытался убить её, преуспел в умерщвление матери Лизы. А тут ещё её бабушка, глава клана Рысьевых, заявилась в лечебницу, и отказались от девушки как от ненужной вещи. Теперь Лизе предстоит заново научиться жить, не вляпаться в клановые разборки и отстоять свою свободу.

И да, конечно же, выяснить кто виновен в смерти её матери.

Перед нами альтернативная Российская империя, где правят кланы оборотней. Их фамилии производные от ипостасей. Отсюда можно сделать выводы, что и героиня у нас рысь, только там не все так просто. Эпоха мне напоминает начало 20го века. Во главе страны стоят же Львовы.

Кто читает меня давно, знают, что я не люблю книги с оборотнями. Но эта трилогия абсолютное исключение. Здесь звериные ипостаси прекрасно гармонируют с Россией и хорошо отражают суть их носителей.

Из плюсов мне хочется отметить, как нам преподнесли героиню. До трагедии это была семнадцатилетняя девушка со своими розовыми мечтами и слабым характером. Но после практически смерти...да что там умалчивать, не практически, а после смерти души, в юном теле очнулась личность из другого мира. Нашего мира. И это не будет спойлером, потому что даже неопытный читатель прекрасно все поймёт. Так вот, героиня только не помнит ничего. Пусто. Но она осознает, что с ней что-то не так. И вот именно причины нахождения души "Лизы" здесь и придётся выяснить девушке.

В общем, первая часть книги настолько увлекательная и интересная, что я уже прочла вторую и 9 опубликованных в открытом доступе глав третьей книги. В общем, меня конкретно зацепило. Но был герой, который непомерно меня бесил. Волков до зубного скрежета нервировал. Но этот персонаж как понимаю и создан специально таким.

Читать определённо советую, третью книгу сейчас пишут. Так что без продолжения не останетесь